Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Врио гендиректора Судебного департамента при Верховном суде назначен Виктор Агеев

Временно исполняющим обязанности генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ назначен Виктор Агеев, занимавший ранее пост заместителя этого департамента.

«Приказом Верховного суда РФ от 11 апреля 2024 г. № 2КД/164 Виктор Агеев назначен временно исполняющим обязанности гендиректора Судебного департамента при Верховном суде РФ», – указано на сайте Суддепа.

Агеев – государственный советник РФ 1-го класса. Назначен на должность заместителя главы Суддепа в 2015 году, передает РАПСИ.

Согласно закону, гендиректор Судебного департамента назначается на должность и освобождается от должности председателем Верховного суда с согласия Совета судей РФ.

Судебный департамент занимается организационным обеспечением деятельности судов и органов судейского сообщества: строительством зданий судов, их ремонтом, комплектацией необходимым оборудованием и развитием цифровых решений. Гендиректором Суддепа с 2000 года являлся Александр Гусев.