Войти в почту

Принц Уильям вернётся к королевским обязанностям

В конце этой недели принц Уильям отправится на первое официальное мероприятие после новости об обнаружении рака у его жены Кейт Миддлтон. Королевский наследник помогает присматривать за тремя детьми пары — 10-летним принцем Джорджем, 8-летней принцессой Шарлоттой и 5-летним принцем Луи, пока они находятся на школьных каникулах. Ну и конечно же, заботливый муж и отец ухаживает за 42-летней принцессой Кейт, проходящей курс лечения.

Принц Уильям вернётся к королевским обязанностям
© Mainstyle

Когда Кейт сделала заявление о найденном у неё раке, источники сообщили, что Уильям вернётся к публичным королевским обязанностям после окончания каникул у детей (занятия начнутся 17 апреля) в сбалансированном и размеренном режиме, с учётом потребностей супруги и его семьи.

Кейт Миддлтон сделала заявление о найденном у неё ракеКейт Миддлтон сделала заявление о найденном у неё раке

18 апреля принц осветит работу общественных и экологических организаций на юго-западе Лондона и в Суррее. Уильям начнёт день в Санбери-на-Темзе, чтобы увидеть, как благотворительная организация Surplus to Supper доставляет, сортирует и переупаковывает неиспользованные продукты питания для общественных групп. После этого он посетит молодёжный центр в Западном Лондоне, куда регулярно доставляются излишки еды и распределяются среди нуждающихся. Этот день демонстрирует его стремление построить мир без отходов, что является ключевым фактором для экологической премии принца Earthshot Prize. Борьба с пищевыми отходами и использование излишков продовольствия — это то, на что обратил внимание его отец после своей коронации в 2023 году.

Принц Уильям вернётся к королевским обязанностямПринц Уильям, 2024

Пока Уэльские справляются с ситуацией, кроме того, они получают ценную помощь и от семьи Кейт. Родители принцессы, Кэрол и Майкл Миддлтон, помогают отвозить детей в школу, когда идут занятия. Уильям также присоединился к 69-летней тёще в местном пабе во время пасхальных каникул.

Родители Кейт Миддлтон, Майкл и Кэрол МиддлтонРодители Кейт Миддлтон, Майкл и Кэрол Миддлтон, 2013

Во время отпуска принц Уильям и принцесса Кейт вновь вышли в социальные сети, чтобы выразить свою печаль и поддержку австралийцам, ставшим жертвами нападения с ножом в торговом центре в Сиднее, в результате которого погибли шесть человек.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ