Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Президент Грузии Зурабишвили намерена наложить вето на закон об иноагентах

Секретарь президента Георгий Мсхиладзе заявил, что президент Грузии Саломе Зурабишвили наложит вето на законопроект «О прозрачности иностранного влияния» в случае его принятия парламентом. Слова Мсхиладзе приводит РИА Новости.

© Газета.Ru
«Президент, конечно, использует свое конституционное право и наложит вето на указанный закон», — подчеркнул Мсхиладзе.

До этого Зурабишвили заявила, что попытки принять закон об иноагентах саботируют путь Грузии в ЕС.

Правящая в Грузии партия «Грузинская мечта» внесла законопроект «О прозрачности иностранного влияния» в парламент в начале апреля.

В сопроводительной записке отмечается, что инициатива предполагает обязательную регистрацию некоммерческих юридических лиц и СМИ, доходы которых, особенно более 20%, поступают из-за границы. Согласно предложению, все организации, которые занимаются «интересами иностранных сил», должны быть зарегистрированы в специальном государственном реестре. При регистрации требуется указать полученные доходы и подавать декларацию.