Войти в почту

На президентских выборах в Кабардино-Балкарии активно голосует молодежь

В Кабардино-Балкарии с самого утра активно голосует молодежь. За ходом выборов в республике следят 900 общественных наблюдателей, рассказала корреспондент «МИР 24» Марина Сасикова.

На президентских выборах в Кабардино-Балкарии активно голосует молодежь
© Мир24

В городе Нарткала 297 избирательный участок оборудовали в средней школе. Темп на выборах задает молодежь. Среди них – лидеры общественного мнения и спортивных организаций. В том числе и те, кто достиг 18-летнего возраста и выбирает президента впервые.

«По достижении 18 лет я решила первый раз прийти на выборы и внести свой вклад в историю нашей страны. Я считаю, что это очень важно, и молодежь не должна оставаться в стороне», – рассказала участница выборов.

«Мы видим эти возможности, видим, что для нас делается. Мы ценим это и хотим влиять на будущее страны», – отметил участник голосования.

Голосуют в регионе коллективами. Избирателей доставляют к месту голосования на автобусах. Это удобно, учитывая, что 15 марта – рабочий день. В соседнем районе в селе Дейское голосует коллектив крупнейшего на юге России завода алмазного инструмента. На избирательном участке сразу 200 человек – весь коллектив предприятия.

Для того, чтобы обеспечить прозрачность и открытость на выборах, все избирательные участки оборудовали камерами видеонаблюдения. Всего по республике в дни голосования будут работать 355 избирательных комиссий.