Войти в почту

Представители Египта и Китая обсудили создание совместной промышленной зоны

Министр торговли и промышленности Египта Ахмед Самир на встрече с исполняющим обязанности посла Китая в Каире Чжаном Тао обсудили создание китайской промышленной зоны на побережье Средиземного моря. Об этом сообщает Daily News Egypt, партнер сети TV BRICS.

Представители Египта и Китая обсудили создание совместной промышленной зоны
© ТВ БРИКС

На ее территории будут представлены традиционное и современное производства. Проект призван облегчить передачу опыта и передовых технологий египетским специалистам. Растущий интерес китайских компаний к созданию заводов в Египте подчеркивает потенциальные преимущества объединения производственных операций в пространстве единой площади.

Самир подчеркнул, что открытие этой зоны станет первым проектом Египта как члена БРИКС. Ожидается, что в ближайшее время в египетский рынок будут привлечены значительные инвестиции.

Ахмед Самир объявил, что египетская делегация, состоящая из представителей Министерства торговли и промышленности, Федерации торговых палат и Федерации египетской промышленности, отправится в Пекин на следующей неделе. Целью визита станет взаимодействие с китайскими чиновниками и продвижение создания промышленной зоны, а также изучение инвестиционных возможностей.

Министр подчеркнул динамичный характер египетско-китайских отношений, особенно после вступления Египта в БРИКС и продолжающегося развития китайской промышленной зоны в Айн-Сохне.

Чжан Тао выразил готовность Китая поощрять дальнейшие китайские инвестиции в Египет и укреплять сотрудничество между Пекином и Каиром во всех сферах.

Фото:

iStock