Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат Грузии отреагировал на требования освободить Саакашвили

Депутат от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Михаил Сарджвеладзе заявил, что инициативы депутатов Европарламента об освобождении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили являются провокационными, его слова передает издание Sputnik Грузия.

© Lenta.ru

Депутат Европарламента от Польши Анна Фотыга написала на своей странице в социальных сетях, что по ее просьбе в резолюцию Европарламента были внесены поправки касательно освобождения Саакашвили. Она призывает действующего президента Саломе Зурабишвили помиловать Саакашвили согласно своему конституционному праву.

«Такие инициативы со стороны европарламентариев, политически предвзятых по отношению к конкретной партии в Грузии, я должен прямо сказать, являются провокационными. Наверно, ей следует немного более ответственно подходить к подобным инициативам, потому что это может нанести ущерб проевропейским настроениям в Грузии», — заявил Сарджвеладзе.

Ранее президент Грузии прокомментировала предложение помиловать Саакашвили. Она подчеркнула, что будет учитывать состояние здоровья Саакашвили. Зурабишвили также упомянула обращение Верховной Рады Украины с просьбой освободить политика и заявление о готовности к его экстрадиции.