Войти в почту

Премьер Йемена бен Мубарак отправился с визитом в Москву

Премьер-министр, министр иностранных дел международно признанного правительства Йемена Ахмед бен Мубарак отправился в Москву с визитом. Об этом в воскресенье, 25 февраля, сообщает портал Saba News.

Премьер Йемена бен Мубарак отправился с визитом в Москву
© Вечерняя Москва

В Москву политик отправился по приглашению российской стороны.

— Премьер-министр, министр иностранных дел Йемена Ахмед бен Мубарак вылетел из временной столицы Адена и направился в Москву с официальным визитом в ответ на приглашение, которое он получил от российской стороны, — говорится в материале.

Йеменский премьер-министр планирует встретиться с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, главой Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым и главой российской делегации, вице-премьером Алексеем Оверчуком.

С ними Ахмед бен Мубарак обсудит отношения между двумя странами и помощь России в урегулировании ситуации в Йемене, передает Saba News.

Конфликт между Израилем и Палестиной, начавшийся в октябре прошлого года, резко расширил географию. В противостояние вовлечены йеменские хуситы, США, Великобритания, а также Иран, Пакистан, Ирак. Во что выльется конфликт на Ближнем Востоке и какой позиции должна придерживаться Россия — в материале «Вечерней Москвы».