Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Умер 82-летний президент Намибии Хаге Гейнгоб

Президент Намибии Хаге Гейнгоб скончался в больнице. Об этом говорится в опубликованном в соцсети Х заявлении исполняющего обязанности президента страны Нанголо Мбумбы.

"С величайшей скорбью и сожалением сообщаю, что наш любимый доктор Хаге Г. Гейнгоб, президент республики Намибия, ушел из жизни в воскресенье, 4 февраля, около 00:04 (01:04 мск - прим. ред.)", - цитирует РИА Новости публикацию. Глава государства скончался в больнице Lady Pohamba, где проходил лечение.

Сообщается также, что кабинет министров соберется немедленно, чтобы принять необходимые государственные меры в связи со смертью президента.

Ранее, в январе, офис президента Намибии сообщил, что у 82-летнего Гейнгоба во время медосмотра были обнаружены раковые клетки, поэтому главе государства предстоит пройти курс лечения. При этом подчеркивалось, что он продолжит исполнять обязанности главы государства.