Войти в почту

Скаут «Каролины»: «Нашему владельцу плевать, откуда игрок – из России или из Папуа — Новой Гвинеи. Главное, чтобы он был лучшим в момент драфта»

— Думаю, когда мы заполучили Андрея Свечникова. Не скажу, что клуб решил собирать россиян вокруг него, просто поняли, что наш рынок толком не охвачен и этим нужно воспользоваться.

Скаут «Каролины»: «Нашему владельцу плевать, откуда игрок – из России или из Папуа — Новой Гвинеи. Главное, чтобы он был лучшим в момент драфта»
© Sports.ru

Наш владелец Том Дандон — настоящий мужик из Техаса, который создал себя сам. Он хочет постоянно побеждать, в чем бы ни участвовал. Ему наплевать, откуда будет хоккеист: из Папуа — Новой Гвинеи, из Канады или из России. Самое главное, чтобы он был лучшим на момент его выбора на драфте. Мне импонирует, что у него нет никаких предубеждений, политики и подобных моментов.

Мы берем и финнов, и чехов, и шведов. Никто не смотрит на паспорт. Повторюсь, если игрок будет из Папуа — Новой Гвинеи и будет лучше остальных, то он будет задрафтован, – сказал скаут «Каролины».