Войти в почту

Родившие в первые минуты 2024 года белоруски получили подарки от Лукашенко

Подарки от президента Беларуси Александра Лукашенко вручили белорускам, родившим в первые минуты 2024 года, передает БЕЛТА.

Родившие в первые минуты 2024 года белоруски получили подарки от Лукашенко
© Mir24.TV

Родившей дочку под бой курантов Анне Зайцевой презент от главы государства в 3-й городской клинической больнице Минска вручил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Женщина стала мамой в третий раз.

Жительницу Вилейского района Минской области Олесю Филистович с рождением десятого ребенка поздравил от имени Лукашенко министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Мальчика, рожденного 1 января в 00:01, назвали Александром.

В числе трех малышей, родившихся в Беларуси в первые минуты нового года, оказался и мальчик, появившийся в Витебском областном роддоме. По поручению Лукашенко подарок его маме Алисе Колесниковой вручил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Для витебчанки новорожденный стал вторым ребенком.

Ранее стало известно, что первого родившегося в 2024 году ребенка в Туркменистане назвали Аркадаг. Мальчик стал третьим ребенком в семье Какагелдиевых. Родители новорожденного получили поздравления и подарки от имени президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и Национального лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова.