Кулеба: Украина находится в нелёгком положении на данном этапе конфликта

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что на данном этапе конфликта для Украины сложилась непростая военная ситуация.

Кулеба признал нелегкое положение Украины в конфликте с Россией
© globallookpress.com

Об этом пишет Foreign Affairs.

«Текущая фаза конфликта непростая для Украины и для наших партнёров», — сказал он.

По словам Кулебы, все хотят «голливудских прорывов» на поле фронте.

Он также заявил, что если бы достижения в конфликте измерялись бы цифрами, Украина «уже бы проиграла», признав численные преимущества Вооружённых сил России.

Байден в ходе встречи с Зеленским усмехнулся на вопросе о победе Украины над РФ

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что многие неудачи, которые терпит Украина на фронте, ведут к раскачиванию авторитета власти в Киеве.

Издание Financial Times сообщало, что оптимистическая стратегия Владимира Зеленского на Украине и за рубежом и цензура создают раскол между гражданскими властями и военным руководством на Украине на фоне неудачного наступления и ослабления поддержки западных партнёров.