Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Генассамблея ООН потребовала прекратить огонь в секторе Газа

Генеральная Ассамблея (ГА) ООН приняла резолюцию, требующую немедленного гуманитарного прекращения огня в зоне конфликта Израиля и палестинского исламистского движения ХАМАС, а также освобождения всех заложников без предусловий. Об этом сообщает РИА Новости.

За документ по Палестине, предложенный Египтом и Мавританией, проголосовали 153 страны, 10 высказались против. Еще 23 воздержались.

Израильские военные начали затапливать подземные туннели ХАМАС морской водой

Ранее США заблокировали проект резолюции Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Совете Безопасности ООН по сектору Газа. Соавторами резолюции выступили 97 стран-членов ООН. За принятие документа проголосовали 13 членов Совбеза, однако Соединенные Штаты наложили вето на проект. От голосования воздержалась Великобритания.