Войти в почту

Пока вы не уснули: заявления Путина на встрече с президентом ОАЭ и самая влиятельная женщина мира

Пока вы не уснули, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Путин сделал ряд заявлений на встрече с президентом ОАЭ

В среду, 6 декабря, президент России Владимир Путин встретился с главой ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в Абу-Даби. В начале переговоров Путин затронул темы Газы и Украины, передает ТАСС.

Читать новость полностью

Песков назвал достижение всех целей спецоперации приоритетом для России

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что для России сейчас приоритетом является достижение всех поставленных целей специальной военной операции.

«Ещё раз повторяю, для нас главное — достичь наших целей», — сказал он.

Читать новость полностью

Иран задержал два танкера с миллионами литров контрабандной нефти

© Unsplash

Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана в среду, 6 декабря, задержали в Персидском заливе два танкера с контрабандным топливом. Об этом сообщает агентство Tasnim.

По информации агентства, танкеры задержали возле берегов острова Абу-Муса. В общей сложности два судна перевозили 4,5 млн литров топлива. На одном танкере находились 13 человек, на другом — 21 человек. Все они иностранцы, однако их национальность не уточняется. На данный момент они находятся под стражей.

Читать новость полностью

В США сообщили о смерти пропавшего экс-главы МИД Китая

Бывший министр иностранных дел Китая Цинь Ган, отправленный в отставку в июле 2023 года и не появлявшийся на публике несколько месяцев, мог покончить с собой или умереть от пыток. Об этом сообщает американское издание Politico, ссылаясь на источник, приближенный к высшим должностным лицам в КНР.

Читать новость полностью

В центре Луганска взорвался автомобиль с депутатом

В центре Луганска у стадиона «Авангард» сгорела машина. На место происшествия прибыли специалисты экстренных служб, пишет РИА «Новости».

По предварительным данным, возгорание произошло после подрыва. В машине мог находиться депутат Народного Совета ЛНР Олег Попов, сообщает News.ru со ссылкой на источник.

Читать новость полностью

Forbes назвал самую влиятельную женщину мира

© 123rf.com

Американский журнал Forbes представил свой ежегодный рейтинг самых влиятельных женщин мира. Первое место в нем во второй раз подряд заняла глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

Фон дер Ляйен, ставшая президентом ЕК в 2019 году (и первой женщиной на этом посту), обошла в рейтинге главу Европейского центрального банка Кристин Лагард, вице-президента США Камалу Харрис и премьер-министра Италии Джорджу Мелони, занявшую четвертое место.

Читать новость полностью

ВСУ нанесли удар по заводу в Брянской области

© МО Украины

Вооруженные силы Украины атаковали поселок Суземка в Брянской области, сообщает Telegram-канал Mash. По его информации, украинская армия нанесла удары из реактивной системы залпового огня «Град» по заводу «Стрела». По предварительным данным, никто не пострадал. В Министерстве обороны РФ эту информацию не комментировали.

Читать новость полностью

МИД КНР потребовал от США прекратить вмешательство во внутренние дела страны

Глава МИД Китая Ван И в разговоре с американским госсекретарем Энтони Блинкеном потребовал от США прекратить вмешиваться во внутренние дела Пекина. Об этом сообщает РИА Новости.

Блинкен и Ван И провели телефонные переговоры 6 декабря. Они обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и важность усилий по деэскалации, сообщил ранее представитель Госдепартамента Мэтью Миллер.

Читать новость полностью

Бывший премьер Украины назвал «покровителя» Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский снял бы Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооруженными силами республики (ВСУ), однако не может этого сделать из-за давления США. Об этом экс-премьер страны Николай Азаров написал в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Читать новость полностью

Колобков: МОК опоздал с допуском российских спортсменов

Бывший министр спорта Российской Федерации Павел Колобков прокомментировал затягивание Международным олимпийским комитетом (МОК) решения о допуске россиян на Олимпийские игры 2024 года.

Читать новость полностью

Рамблер: главные новости