Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мадуро высоко оценил развитие отношений Венесуэлы с Белоруссией

Президент Венесуэлы Николас Мадуро высоко оценил перспективы дальнейшего развития дружеских отношений с Белоруссией.

"С Белоруссией мы поддерживаем братские отношения, начало которым положил команданте [бывший президент Венесуэлы] Уго Чавес. Президент Лукашенко и Уго Чавес были братьями, и президент Лукашенко ценит Венесуэлу", - заявил в понедельник венесуэльский лидер в авторской программе "С Мадуро плюс" телеканала Venezolana de Televisión.

Мадуро отметил, что на состоявшейся в конце ноября в Белоруссии межправкомиссии высокого уровня, которую возглавлял министр планирования Венесуэлы Рикардо Менендес, "в течение трех дней прорабатывались вопросы расширения сотрудничества в горнодобывающей и нефтяной промышленности, сельском хозяйстве, торговле, в области культуры и образования".

"Мы придали новый импульс отношениям с правительством президента Лукашенко", - подчеркнул Мадуро.