Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Иордании высказались о перемирии в секторе Газа

Правительство Иордании приветствует посреднические усилия, которые привели к достижению соглашения о гуманитарном перемирии в секторе Газа, заявил представителя МИД королевства Суфьяна аль-Куды, передает агентство Petra. В ведомстве назвали эту договоренность первым шагом к окончанию конфликта.

© Rizek Abdeljawad/XinHua/Global Look Press

Иордания подчеркивает, что это перемирие должно стать первым шагом, который приведет к полному прекращению войны, бушующей в секторе Газа, остановит военную эскалацию и принудительные перемещения палестинцев, — говорится в сообщении.

Кроме того, указана «важность обеспечения доставки адекватной гуманитарной помощи во все районы палестинского анклава». Она должна удовлетворить потребности населения, считают в ведомстве. Эта мера также поспособствует стабильности и станет гарантией, что палестинцы в Газе останутся в местах своего проживания, подчеркнули в МИД Иордании.

Ранее канцелярия премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху выпустила заявление, в котором говорится, что правительство страны по итогам многочасового спецзаседания одобрило план, предусматривающий возвращение из сектора Газа по меньшей мере 50 заложников в течение четырех дней. После этого, по словам главы кабмина, военная операция в анклаве продолжится.