Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Наговицын предложил закрепить право продлевать парламентские расследования

У депутатов и сенаторов должна быть возможность с учетом сложности вопроса продлевать сроки парламентского расследования. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Совфеда по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Наговицын на круглом столе в палате «Совершенствование правового регулирования отдельных форм парламентского контроля» 24 октября.

Федеральный закон «О парламентском расследовании» предусматривает приглашение только российских экспертов. Но, как показала практика, для достижения максимальной эффективности и объективности анализа рассматриваемых вопросов необходимо предусмотреть возможность привлечения и зарубежных экспертов, сказал парламентарий.

Еще один вопрос касается сроков парламентских расследований. Сейчас он составляет один год. «При этом сложность и многогранность исследуемого вопроса, специфика парламентского следствия может вызывать необходимость продления срока работы комиссии. К сожалению, такой механизм в Законе «О парламентском расследовании» не предусмотрен», — отметил сенатор. Поэтому нужно закрепить обоснования для продления, чтобы такая возможность была, но имела исключительный характер, порядок получения обоюдного согласия двух палат парламента, а также максимально допустимый срок продления, считает Наговицын.