Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Иран сообщил о готовности ХАМАС воевать до последнего

Глава МИД Ирана Амир Абдоллахиян сообщил о готовности лидеров ХАМАС к долгой войне — об этом ему сообщили сами представители радикального палестинского движения, сообщает информационное агентство IRNA.

Кроме того, Абдоллахиян заявил, что обратился к своему российскому коллеге Сергею Лаврову с просьбой не допустить принятия Советом Безопасности ООН резолюции, которая могла бы противоречить интересам Палестинского государства.

До этого официальный представитель американского госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что США не поддерживают инициативу введения режима прекращения огня между израильской стороной и сектором Газа, поскольку ХАМАС может воспользоваться этим для передышки и подготовки к атакам на Израиль.

Иран назвал атаки ХАМАС "естественным ответом" на действия Израиля

20 октября глава ливанского МИД Абдалла Бу Хабиб призвал Израиль объявить о прекращении огня на двое суток. По мнению министра, израильская сторона лишь усугубляет ситуацию разговорами о том, что Ливан призовут к ответственности за действия, совершенные с его территории.