Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава Службы общей безопасности Израиля покаялся за допуск атаки ХАМАС

Глава Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) Ронен Бар взял на себя ответственность за допуск атаки ХАМАС на территорию страны 7 октября. Об этом сообщает израильский портал Ynet.

«Как человек, который руководит организацией, признаю, что ответственность лежит на мне», — написал глава израильской контрразведки в письме сотрудникам и их семьям.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в парламенте страны, что считает радикальное палестинское движение ХАМАС «новой формой нацизма». Он также призвал мир сплотиться в борьбе против этой угрозы.

Ранее The New York Times (NYT) со ссылкой на четырех высокопоставленных израильских сотрудников службы безопасности сообщило, что успех атаки ХАМАС на приграничные с сектором Газа территории Израиля стал возможен из-за крупных ошибок, которые допустили спецслужбы Израиля, и их чрезмерной уверенности в системах дистанционного наблюдения за границей, укрепленности пограничных блокпостов, а также недостаточного количества разведданных от информаторов.