Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Во Франции заявили о конце союза с Германией

Союз Франции с Германией окончен. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо, передает РИА Новости.

«Пары Франция — Германия больше не существует. Единственная пара, которая существует, это союз хозяин — раб, и, к сожалению, мы здесь рабы», — сказал политик.

По его мнению, Париж политически уступает Берлину во всем и это нормально, поскольку немецкие власти думают о национальных интересах. При этом президент Франции Эммануэль Макрон предает свою страну, подчиняясь чужим интересам, а именно Вашингтона и Брюсселя.

Ранее в Германии рассказали о влиянии отношений Берлина и Парижа на помощь Киеву. В настоящий момент наблюдается заметное отсутствие внутренней координации между Парижем и Берлином, сказал председатель комитета Европейского парламента (ЕП) по иностранным делам Дэвид Макаллистер.