Войти в почту

В Киеве суд арестовал имущество обвиняемого в госизмене депутата Рады Шуфрича

Печерский суд Киева арестовал все имущество народного депутата Нестора Шуфрича, обвиняемого в государственной измене. Об этом сообщил украинскому изданию «Страна.ua», его адвокат Александр Тананакин.

В Киеве суд арестовал имущество обвиняемого в госизмене депутата Рады Шуфрича
© Газета.Ru

Как рассказал адвокат, под арест попало и имущество нардепа, которое было вывезено из дома во время обыска. При этом Тананакин отметил, что не все вещи, которые забрали во время следственных действий в доме Шуфрича, принадлежало ему.

Ранее Шуфричу сообщили о подозрении в государственной измене. В тот же день суд в Киеве избрал нардепу меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. По данным расследования, чиновник тесно сотрудничал и выполнял задачи бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Владимира Сивковича, который, по версии следствия, является агентом ФСБ.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила обвинения в коллаборационизме исполняющему обязанности директора организационно-правового и административно-хозяйственного департамента Министерства информационной политики Херсонской области, адвокату Валентину Рыбину.

Газета.Ru: главные новости