Группа украинцев избила поляков и заставила их кричать лозунги

Группа украинцев напала на поляков и заставила их кричать нацистские лозунги, передает портал WolnośćTV.

Группа украинцев избила поляков и заставила их кричать лозунги
© Lenta.ru

По данным издания, инцидент произошел вечером после празднования Дня независимости Украины. Группа из 12 украинцев на Вислинских бульварах напала на восьмерых поляков. «Заставив их скандировать "Слава Украине"», — уточнило издание.

При этом поляки не хотели выкрикивать лозунг. После этого украинцы начали их избивать. Некоторые из них попали в больницу. Приехавшая на место преступления полиция не стала задерживать украинцев.

Ранее в Польше трое мужчин избили 20-летнего украинца и его мать. Между группой местных жителей и украинцем произошел «обмен мнениями», в результате которого его избили «руками и ногами». Молодому человеку пыталась помочь его мать, но поляки напали и на нее.