ЕС хочет создать специальные суды для инвесторов в Индию

ЕС хочет создать специальные суды для рассмотрения дел, связанных с нарушением соглашения о защите инвестиций. Предполагается, что это обеспечит безопасность инвесторам и увеличит инвестиции в Индию.

ЕС хочет создать специальные суды для инвесторов в Индию
© Banki.loans

Заявление сделал комиссар ЕС по торговле Валдис Домбровскис. Он отметил, что у Индии есть возможность стать производственным центром. По его мнению, необходима более упорядоченная и прозрачная система, которая защищает инвестиции.

Как отмечает TNN, Индия еще не ответила на это предложение. Оно обсуждается в рамках переговоров по двустороннему торговому и инвестиционному договору. Ожидается, что договор о торговле и инвестициях будет вынесен на обсуждение во время встречи с министром торговли и промышленности Пиюшем Гоялом.

Валдис Домбровскис - это государственный и политический деятель, вице-председатель Европейской комиссии.