Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Русские хакеры Killnet атаковали 429 автозаправок в Литве

Русскоязычная хакерская группировка Killnet атаковала сетевую инфраструктуру 429 автозаправочных станций в Литве. Об этом «Газете.Ru» сообщил KillMilk, лидер KillNet.

© Газета.Ru

Атаке подверглись точки таких топливных компаний, как Circle-K, Neste, Emsi, Viada, Orlen и Baltic Petroleum. KillMilk утверждает, что в результате инцидента у клиентов перечисленных организаций перестали загружаться веб-версии личных кабинетов и мобильных приложений, списываться и начисляться бонусные баллы на карты программ лояльности и не только.

«Они заплатят за свою проукраинскую политику. Деньги, вырученные в рамках этой атаки, будут потрачены на нужды российских солдат», – заявил KillMilk.

Корреспондент «Газеты.Ru» убедился, что на момент публикации новости литовские сайты Circle-K, Neste, Emsi, Viada, Orlen и Baltic Petroleum из России не открываются. Сервис Check Host показывает, что проблемы с доступом к веб-ресурсам компаний испытывают пользователи и из других стран.

Как долго продлится атака на литовские АЗС, не сообщается.

Ранее русский хакер Павел Ситников рассказал, почему киберпреступники часто выдают себя за женщин в сети.