Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Белоруссия обвинила Польшу во враждебных действиях

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник обвинил Польшу во враждебных действиях в связи с подготовкой боевиков для свержения президента Александра Лукашенко. Его слова приводит белорусское агентство БЕЛТА.

© Lenta.ru

Он заявил, что о подготовке боевиков было известно и ранее, но только сейчас «это официально, фактологически подтверждено». Алейник сказал, что такие действия откровенно враждебные, притом со стороны страны, которая входит в Евросоюз и НАТО.

Ранее британская газета The Sunday Times сообщила, что несколько сотен белорусов проходят обучение в специальных центрах в Польше. В дальнейшем они планируют участвовать в вооруженном государственном перевороте против нынешнего президента Александра Лукашенко.

В 2021 году Лукашенко заявил, что западные страны готовили государственный переворот в Белоруссии. Многолетние сроки тюремного заключения по этому делу получили политологи Григорий Костусев, Александр Федута и Юрий Зенкович.