Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В США обвинили Зеленского в попытках удержать власть

Американский журналист Клейтон Моррис заявил, что попытка президента Украины Владимира Зеленского удержать власть с помощью подрыва Каховской гидроэлектростанции грозит многотысячными жертвами. С таким мнением он выступил в эфире программы Redacted News, запись опубликована на YouTube.

© Vladislav Culiomza / Reuters

Моррис заявил, что за одну ночь силы Украины и НАТО частично разрушили плотину ГЭС и могли уничтожить ее полностью. «Вот, что происходит, когда вы разрушаете дамбу. Просто посмотрите на это: тысячи невинных людей погибнут в близлежащих городах», — обвинил телеведущий из США Зеленского.

Журналист добавил, что многие люди «недооценивают силу воды». Однако подобное наводнение невозможно контролировать с помощью искусственного сооружения.