Войти в почту

Политолог Бальбек объяснил, почему Киев опровергает ранение Залужного

Власти Украина опровергают информацию о ранении главком ВСУ Валерия Залужного, периодически вбрасывая в Интернет фото и короткие видео с участием высокопоставленного украинского офицера.

Политолог Руслан Бальбек в интервью изданию Pravda.Ru заявил, что Киев сейчас оказался между молотом и наковальней.

«Признать ранение Залужного – значит согласиться с тем, что российская разведка и средства поражения работают чётко, – отметил он. – Не признавать – тоже большой риск, в какой-то момент всё всплывёт наружу, и можно оказаться в дурацкой ситуации».

Как предположил политолог, сейчас в Киеве готовят новый водеоролик о том, как главком ВСУ переходит на работу в НАТО или ООН, чтобы убрать его из повестки украинской жизни.

«Врать Киеву не привыкать, тут они, я бы сказал, собаку съели. Но и Залужного не жаль, это он командовал огромным бандформированием под названием ВСУ», – резюмировал Бальбек.

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что генеральный директор частной скорой помощи Лев Авербах заявил, что состояние Залужного, который по данным целого ряда источников получил ранение в голову, зависит от тяжести этого ранения и от поражённого участка мозга.