Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Венгрия оценила мирный план Китая как основу для урегулирования на Украине

Будапешт оценивает мирный план Китая как возможную основу для урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто на переговорах в Пекине с главой МИД КНР Цинь Ганом, сообщает ТАСС.

Дипломат отметил, что воинственная риторика в глобальном масштабе чрезвычайно сильна, поэтому «надо усилить голос лагеря мира», в котором Венгрия «придает большое значение роли Пекина».

«Мы поддерживаем мирные усилия Китая. Мы благодарны за мирный план и надеемся, что он станет основой для дискуссий о достижении мира в нашем регионе», — подчеркнул Сийярто.

Ранее глава венгерского внешнеполитического ведомства обвинил США в желании включить страну в конфликт на Украине. По его мнению, посол США в Венгрии Дэвид Прессман хочет втянуть принадлежащий к «мирному лагерю» Будапешт в конфликт.