Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Молдавия арестовала имущество Шора

Власти Молдавии наложили на имущество лидера оппозиционной партии «Шор» Илана Шора стоимостью 1,36 миллиарда леев (75 миллионов долларов) арест по делу о выводе за пределы страны свыше одного миллиарда долларов. Об этом сообщила глава антикоррупционной прокуратуры страны Вероника Драгалин, передает «РИА Новости».

По ее словам, в деле о банковской краже фигурируют «десятки людей». Прокуратура Молдавии наложила арест на имущество их всех в стране и за ее пределами на сумму в более 7,5 миллиарда леев.

«Что касается Шора, наложен арест на его имущество, находящееся на территории Молдавии, на сумму в размере 1,36 миллиарда леев», — отметила Драгалина.

Она уточнила, что речь идет о жилых и нежилых постройках, земле, самолетах, автомобилях и банковских счетах оппозиционера, которые принадлежат ему напрямую и через иных лиц. Также Драгалина сообщила, что Шора приговорили к 15 годам тюрьмы за два преступления — мошенничество и отмывание денег — и запретили занимать должности в банковской системе на пять лет.

Напомним, что оппозиционер является супругом российской певицы Жасмин.