Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Reuters: В МИД Мексики пообещали сокращать поток фентанила в США

Мексика и США заключили соглашение, гласящее, что из Мексики в Америки будет сокращен объем поступающих химических веществ, в числе которых фентанил, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на издание Reuters.

Известно, что в 2021 году из-за передозировки препаратом фентанил скончались тысячи американцев. В материале указано, что цифра таких случаев составляет 107 000 человек.

Глава МИД Мексики Марсело Эбрард сообщил, что после заключения соглашения мексиканская делегация передала своим американским коллегам запрос о необходимости создания рабочей группы. Она должна заниматься отслеживанием, чтобы минимизировать поступление оружия из Соединенных Штатов в Мексику.

Власти Америки уверены, что именно на подпольных мексиканских фабриках изготавливается основная часть фентанила. А используют для этого китайские химические вещества.