Войти в почту

В РФ появится информационная лента о развитии российско-китайских отношений

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Генеральный директор СМИ2 Юрий Белоусов и исполнительный директор Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Юлия Капранова договорились о создании в России информационной ленты о развитии российско-китайских отношений. Об этом сообщили в понедельник ТАСС в Российско-китайском комитете дружбы, мира и развития.

"Сегодня стороны заключили соглашение об информационном сотрудничестве", - информировали в комитете.

Там уточнили, что впервые на сайте новостного агрегатора СМИ2 появится информационная лента по тематике российско-китайские двусторонние отношения, экономика, политика и гуманитарное сотрудничество.

В комитете сообщили, что формировать международную медиаповестку будет команда Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, в состав которого помимо председателя и бизнес-омбудсмена Бориса Титова входят в том числе российский востоковед Юрий Тавровский, основатель Volga Group Геннадий Тимченко, режиссер Федор Бондарчук, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, основатель En+ Group и ОК "РУСАЛ" Олег Дерипаска, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, аудитор Счетной палаты России Светлана Орлова. Сообщается, что новостной агрегатор СМИ2 окажет всестороннюю информационную поддержку проекту.

"Соглашение с одним из крупнейших новостных агрегаторов СМИ2, безусловно, усилит информационную поддержку двусторонних отношений и позволит совместно формировать глобальное общественное мнение", - приводятся слова заместителя председателя российской части Российско-китайского комитета Виктора Звагельского. В свою очередь Белоусов отметил, что СМИ2 является уже долгое время надежным партнером "высокотехнологичных коллег из Китая".

Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития - это межгосударственная неправительственная организация, созданная руководителями двух стран. Договоренность о создании Комитета была достигнута в апреле 1996 года в ходе визита президента России в Китай, а на Московском саммите в апреле 1997 года лидеры двух стран официально объявили о его создании.