Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Украине ввели санкции против ФСБ, Совфеда и Минфина России

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу ввел санкции сроком на десять лет против ФСБ, ФСО, а также Совета Федерации и Министерства финансов России. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса украинского президента.

Согласно документу, рестрикции также вводятся против Главного управления специальных программ президента РФ, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Главного центра специальных технологий Главного управления Генерального штаба ВС РФ и Главного вычислительного центра Генштаба. Кроме того, в санкционный список попали Главное управление глубоководных исследований Министерства обороны РФ и Государственный летно-испытательный центр Минобороны России им. В. П. Чкалова.

Зеленский ввел новые санкции против России

Санкции введены против юридических лиц и предусматривают блокировку активов, прекращение торговых операций, аннулирование лицензий, прекращение действия торговых соглашений, совместных проектов и программ, запрет передачи технологий и прав интеллектуальной собственности. Всего 14 ограничительных мер.