Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Myśl Polska: Польское общество готовят к войне с Россией

Польский журналист Эугениуш Зинкевич в своей статье в журнале Myśl Polska написал, что современная политическая пропаганда в Польше работает так же, как и во времена между мировыми войнами. Тогда жителям республики насаждали милитаристскую пропаганду, чтобы дать отпор Германии, напомнил автор материала.

Зинкевич добавил, что Франция и Британия регулярно обманывали Польшу при совместных войнах. Так, французский дипломат Шарль Талейран манипулировал поляками. По его словам, чтобы привлечь жителей Польши на свою сторону, достаточно использовать лесть и презрение к русским. Во время Второй Мировой войны Лондон и Париж, несмотря на ожидания Варшавы, не стали вести бои с первого дня войны для помощи Польше.

Журналист обратил внимание на «братания» современных польских политиков с украинским лидером Владимиром Зеленским, которые сопровождаются «вульгарной непосредственностью» и «бесцеремонностью» в отношении России.

Зинкевич считает, что точкой над i стало публичное выступление посла Польши в Париже, который подтвердил возможность вступления Варшавы в войну с Москвой. Публицист назвал это трагичным и напомнил о басне про лягушку, которой постепенно повышали воду в котле, пока она не сварилась и не заметила этого.