Украинские боевики выпустили четыре ракеты HIMARS по Енакиево

Сегодня ночью город Енакиево Горловского района Донецкой области оказался под обстрелом украинских боевиков из РСЗО HIMARS. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Украинские боевики выпустили четыре ракеты HIMARS по Енакиево
© ТК «Звезда»

«После 00.00 зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 01.45 - н. п. Константиновка - н. п. Енакиево: выпущено четыре ракеты из РСЗО HIMARS», - следует из сообщения в Telegram-канале.

Через два часа после обстрела мэр города Роман Храменков опубликовал у себя в Telegram-канале фото пострадавшего лицея информационных технологий, являющегося самой современной школой в городе. На фотографиях видно, что разбиты стекла, испорчены осколками стены и потолки, спортзал завален обломками.

</p><p>Лицей как подарок родному городу построили во время правления Януковича, в 2012 году. На месте работают спецслужбы.</p><p>Ранее житель Иловайска в Донецкой области Сергей рассказал, как <a href="https://tvzvezda.ru/news/20232151718-GhYME.html">его семье пришлось выскочить из дома в чем были</a> из-за обстрела украинских боевиков.</p>