Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Первый российский Ил-76 доставил в Сирию гуманитарную помощь

Первый транспортный самолёт Ил-76 МЧС России доставил в пострадавшую от землетрясения Сирию гуманитарную помощь.

Первый российский Ил-76 доставил в Сирию гуманитарную помощь

«По указанию президента Российской Федерации спецборт прибыл в Сирийскую Арабскую Республику с гуманитарной помощью», — цитирует РИА Новости пресс-службу МЧС.

Отмечается, что в составе груза общей массой 35 т — продукты питания, предметы первой необходимости, комплекты посуды, матрасы и передвижные электростанции.

По последним данным, жертвами землетрясения в Сирии стали 1347 человек.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш подчеркнул, что никакие санкции не должны препятствовать оказанию гуманитарной помощи Сирии после прошедшего землетрясения.

Минобороны России сообщило, что более 20 т гуманитарных грузов доставлено в Сирию военно-транспортной авиацией ВКС России для пострадавших от землетрясения.