Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Премьер Казахстана призвал ЕАЭС сфокусироваться на производстве продуктов питания

АЛМА-АТА, 3 февраля. /ТАСС/. Государства - участники Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны активизировать усилия по созданию совместных проектов для производства продуктов питания. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на заседании Евразийского межправительственного совета.

"Необходимо фокусироваться на создании и финансировании совместных проектов по производству продуктов питания, в том числе развитии тепличных хозяйств, откормочных площадок, торговой и складской инфраструктуры. Применяемые сторонами санитарные, фитосанитарные, ветеринарные и технические меры не должны создавать искусственных барьеров для взаимной торговли", - сказал он.

В этой связи глава правительства напомнил, что первостепенной задачей совместной работы в ЕАЭС является расширение взаимной торговли продукцией, которая производится в странах объединения. "В данном контексте также важно обеспечивать предсказуемость при введении ограничений во взаимной торговле, в первую очередь продовольствием", - отметил Смаилов.