Войти в почту

РИА Новости: Министр обороны США Остин проинформировал, что он не боится КНР

РИА Новости: Министр обороны США Остин проинформировал, что он не боится КНР
© FBM.ru
Ллойд Остин (Руководитель ведомства обороны Соединённых Штатов) выступил на Рейгановском форуме в Калифорнии. Он не боится Китая. Об этом сообщает РИА Новости.

Оказывается, сейчас переделывается вся механика технологического конвейера, который должен обеспечить Вашингтону превосходство над Поднебесной на десятилетия вперед.

Для этих целей активизировалось агентство в Пентагоне, занятое оборонными исследованиями. Его цель соединить команды инноваторов с руководителями корпораций и вкладчиками.

Военное ведомство Соединённых Штатов Америки дало денежных средств мелким и средним фирмам, занятым разработкой различных новшеств, а также помогло изобретателям другими способами. Это должно сильно ускорить время между стадией концепции какой-нибудь технической новинки и моментом её трансформации в конкретную систему вооружений.

Также Ллойд Остин сообщил, что Китайская Народная Республика уже обзавелась тысячью атомных боеголовок. А к 2030 году Пекин надеется иметь уже полторы тысячи таких боеприпасов, то есть примерно столько же, сколько у Соединённых Штатов или России.

Но самым интересным, по мнению автора статьи, было то, что имело место ровно за день до выступления Остина. Речь идёт о презентации нового стратегического бомбардировщика-невидимки B-21. Экспертам из китайского издания Global Times, показалось, что его демонстрировали очень мало и только спереди. Возможно, этот самолёт ещё до конца не готов, но его пытаются представить полностью боеспособной единицей.

Это первый разработанный в Соединённых Штатах Америки крылатый летательный аппарат нового поколения за 30 лет. При этом его предшественника B-2 постигла настоящая финансовая и технологическая катастрофа. Его даже прекратили производить в 2000 году. Теперь появился B-21. Он стоит примерно половину атомной подлодки. Но, возможно, он ещё не готов и годен только для устрашения конкурентов.

В Пекине также заметили, что новый бомбонесущий самолёт подается как оружие против Китайской Народной Республики. Судя по рекламе, его невозможно увидеть на приборах и не получится сбить. Размещать его намереваются на Гуаме и в Австралии. B-21, по словам Соединённых Штатов Америки, должен на десятилетия отучить Поднебесную даже думать о войнах.