Войти в почту

В Латвии аннулировали лицензию на вещание телеканала «Дождь»*

Власти Латвии 6 декабря аннулировали лицензию на вещание признанного в РФ СМИ-иноагентом телеканала «Дождь». Об этом

В Латвии аннулировали лицензию на вещание телеканала «Дождь»*
© РИА Новости

сообщает

Delfi. Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) Латвии принял такое решение «из соображений государственной безопасности и общественного порядка». Вещание канала в Латвии должно быть прекращено 8 декабря. Запретить вещание «Дождя»* и выслать из Латвии журналистов канала ранее призвал министр обороны Артис Пабрикс. Это произошло после выпуска, в котором ведущий Алексей Коростелев предложил зрителям поделиться с «Дождем»* историями о мобилизации.

«Многие из историй, написанных на наши почту и Telegram-бот, становятся опубликованными. И мы надеемся, что многим военнослужащим в том числе мы смогли помочь, например, с оснащением и просто элементарными удобствами на фронте», - сказал он.

Позже ведущий уточнил, что он не поддерживает российские власти, но сочувствует мобилизованным. По словам Коростелева, он помогает мобилизованным тем, что рассказывает о них.

Захарова прокомментировала скандал вокруг редакции телеканала «Дождь»

Коростелева уволили, но Пабрикс заявил, что «Дождю»* все равно следует вернуться работать в Россию. Незадолго до этого власти Латвии оштрафовали канал на десять тысяч евро за показанную в эфире карту с российским Крымом. *Организация признана в РФ СМИ-иноагентом.

Рамблер: главные новости