Войти в почту

Премьер-министр Камбоджи провел встречу с министром обороны Китая

В воскресенье, 20 ноября, премьер-министр Камбоджи Самдеч Течо Хун Сен встретился с госсоветником и министром обороны Китая Вэй Фэнхэ.

Премьер-министр Камбоджи провел встречу с министром обороны Китая
© ТВ БРИКС

Хун Сен тепло поздравил премьер-министра Камбоджи с успешным проведением 20-го Национального съезда Коммунистической партии Китая (КПК) и переизбрания Си Цзиньпина на пост генерального секретаря ЦК КПК.

Достижения Китая за последние 10 лет имеют эпохальное историческое значение, сказал он, отметив рост экономического и политического влияния Китая в мире.

По словам камбоджийского премьер-министра, во время пребывания Камбоджи на посту ротационного председателя Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в 2022 году отношения между АСЕАН и Китаем вступили в лучший период в истории.

Вэй Фэнхэ, со своей стороны, проинформировал камбоджийского премьер-министра о 20-м Всекитайском съезде КПК и его значительных достижениях.

Китай и Камбоджа – традиционно дружественные соседи и настоящие братья, сказал Вэй Фэнхэ, добавив, что под руководством лидеров двух стран строительство китайско-камбоджийского сообщества с общим будущим постоянно достигает новых высот.

За последние два года военные двух стран справились с последствиями пандемии COVID-19 и осуществляли прагматичное сотрудничество в таких областях, как переговоры на высоком уровне, создание механизмов, подготовка кадров, сказал министр обороны Китая. Стороны выразили надежду на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества. Об этом пишет «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.

Фото: «Синьхуа»