Войти в почту

Протестующие в Канаде прервали мероприятие с Блинкеном

Протестующие против продолжения конфликта на Украине демонстранты временно прервали мероприятие с участием госсекретаря США Энтони Блинкена в канадском Монреале. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Протестующие в Канаде прервали мероприятие с Блинкеном
© Lenta.ru

«Протестующие, которые требовали прекратить боевые действия на Украине, ненадолго прервали мероприятие с участием госсекретаря Энтони Блинкена и канадского министра иностранных дел Мелани Жоли в Монреале», — передает агентство.

Политики проводили встречу с членами организации, которая занимается помощью сирийским беженкам. В этот момент протестующие начали скандировать «Янки, убирайтесь домой» и «Мы не хотим, чтобы вы здесь были». Из-за демонстрации Блинкену и Жоли пришлось сменить площадку для общения с журналистами в другом месте.

В то же время журналист радиостанции Radio-Canada, опубликовавшая видео с мероприятия, рассказала, что демонстранты выступали против вмешательства США и Канады в дела Гаити.

Ранее Энтони Блинкен заявил о том, что эра после холодной войны прошла. По его словам, в настоящее время прослеживается конкуренция за определение нового мирового порядка. Он подчеркнул, что у США есть все что нужно для того, чтобы занять центральную роль в данном вопросе.

Lenta.ru: главные новости