Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Постпред РФ в Женеве: США пытаются не допустить переговоров между Россией и Украиной

Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов обвинил США в том, что они убедили Киев в способности Украины победить Россию на поле боя. Соответствующее заявление он опубликовал в Twitter.

© Lori

«США убедили киевский режим в том, что Украина может каким-то образом одержать победу над Россией на поле боя», — подчеркнул дипломат.

Гатилов назвал сложившуюся ситуацию большой трагедией для обеих стран. По его словам, бессмысленных смертей будет все больше, пока Вашингтон не вынудит украинские власти сесть за стол переговоров.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе совещания с Совбезом заявил, что украинские власти отвергают любые предложения о переговорах. Он добавил, что Киев продолжает обстреливать новые российские территории.