Войти в почту

В аэропорту Бангкока открылась выставка, посвящённая форуму АТЭС

Выставка, посвященная форуму Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), лидерская встреча которого пройдет 18–19 ноября, открылась во вторник в столичном аэропорту Суваннапхум (Суварнабхуми). Таким образом власти рассчитывают привлечь больше внимания общественности к значимости мероприятия.

В аэропорту Бангкока открылась выставка, посвящённая форуму АТЭС
© Большая Азия

Инсталляция, расположенная на четвертом этаже международного терминала, представляет собой три разноцветные двери с надписями, символизирующими продвигаемые Таиландом в рамках АТЭС концепции: Open — упрощение процедур торговли и инвестиций, Connect — восстановление всех связей и Balance — содействие устойчивому и инклюзивному росту. За каждой дверью находятся экраны, которые транслируют связанные с определенной концепцией видеоролики. Выставка будет открыта до 3 декабря 2022 года.

В состав АТЭС входят 19 стран и две территории. В их числе 12 учредителей: Австралия, Бруней, Индонезия, Канада, Малайзия, Новая Зеландия, Сингапур, США, Таиланд, Филиппины, Южная Корея и Япония. Также участниками являются КНР (вступила в 1991 году), Мексика и Папуа — Новая Гвинея (1993), Чили (1994), Россия, Вьетнам и Перу (1998). В 1991 году к АТЭС присоединились две китайские территории: Гонконг и Тайвань. Таиланд принял председательство в организации от Новой Зеландии и передаст его США.