Войти в почту

Зеленский требует уменьшить потребление электроэнергии с 17 до 22 часов

Зеленский требует уменьшить потребление электроэнергии с 17 до 22 часов
© FBM.ru

Как сообщает РИА Новости, президент Украины Владимир Зеленский провел совещания после массированного удара России по украинской энергоструктуре.

На совещании обсуждалось как восстановить связь и электроснабжение после “ударов врага”. Зеленский призвал снизить потребление электроэнергии в период с 17 до 22 часов и заявил, что делается все необходимое для скорейшего восстановления поврежденной инфраструктуре. Работы планируется завершить через две недели при поддержке западных кураторов.

Сегодня в Киеве от ракетных ударов были повреждены: штаб-квартира СБУ, штаб-квартира Консультативной миссии ЕС на Украине, Киевская ТЭЦ-3, Киевская ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, ПС 110 Вокзальная, Дарницкая ТЭЦ. Также удары нанесены по электроподстанциям в Ровно, Хмельницком, Тернополе, Сумах, Житомире. Сообщается о прилетах на Криворожскую ТЭС и Бурштынскую ТЭС в Ивано-Франковске.

Ударам подверглись города: Киев, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Тернополь, Одесса, Кривой Рог, Львов, Житомир, Ровно, Николаев, Кропивницкий, Кременчуг, Конотоп.