Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывший красноярский чиновник Алексей Аксютенко планирует стать кандидатом на пост мэра

Алексей Аксютенко, бывший чиновник администрации города Красноярска планирует избираться на пост мэра, пишет «КП-Красноярск» со ссылкой на личный Telegram-канал Аксютенко.

Отметим, что он работал в администрации с 1999 по 2018 год. После отставки несколько месяцев был должности заммэра Ярославля. Сейчас Аксютенко готовит документы на конкурс.

Согласно постановлению Красноярского городского совета, участвовать в конкурсе может гражданин Российской Федерации, который достиг 21-летнего возраста, а также не имеющий ограничений для участия в выборах согласно ФЗ № 67.

Также претенденту на пост градоначальника предстоит сдать документы, включая данные о доходах и имуществе, программу о своей деятельности на посту мэра, программу социального и экономического развития Красноярска на ближайшие пять лет. Отметим, что оценивать кандидатов будет комиссия.

Фото: © Telegram-канал Алексея Аксютенко