Войти в почту

Российские пранкеры Вован и Лексус не сумели «развести» мэра Вены Михаэля Людвига

Российские пранкеры Вован и Лексус не сумели «развести» мэра Вены Михаэля Людвига
© FBM.ru
Очередной жертвой российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) должен был оказаться мэр города Вена Михаэль Людвиг. Но глава столицы Австрии не отличился какими-либо громкими высказываниями и повел себя весьма сдержанно. Об этом пишет издание MK.RU

В ответ на заявление «мэра Киева Виталия Кличко» на отсутствие военной поддержки региону чиновник спокойно сообщил, что Австрия держит нейтралитет и просто не может отравлять оружие за границу.

Михаэль Людвиг напомнил о том, что на Украину уже отправили лекарства, медицинские транспортные средства, а также деньги. «Мы не видим денег!» — возразили пранкеры и потребовали, чтобы мэр австрийской столицы ради проявления солидарности с Киевом хотя бы подпрыгнул и выкрикнул «слава Украине!».

Но глава Вены воздержался от предложения поднимать вверх руки и славить республики. С усмешкой австрийский чиновник лишь передвинул украинский флаг с одного конца стола на другой.

Также на днях Вован и Лексус дозвонились от лица Виталия Кличко мэру Будапешта Гергею Карачоню для обсуждения антироссийских санкций. Венгерский чиновник выразил сожаление, что премьер Виктор Орбан не хочет сражаться с Кремлем, однако выразил уверенность, что его режим вскоре рухнет.