Войти в почту

ВСУ нанесли удар по Токмаку в Запорожье

ТАСС. 9 августа. Глава военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Евгений Балицкий выразил мнение, что регион по итогам референдума вернется в состав России.

ВСУ нанесли удар по Токмаку в Запорожье
© РИА Новости

"Люди хотят жить в стабильном и определенном пространстве, и свой путь они определили. Мы проведем референдум, и я практически уверен, что наша Запорожская область вернется туда, откуда она взялась", - сказал Балицкий в эфире телеканала "Россия-1".

Глава ВГА Запорожской области также отметил, что сейчас ведется серьезная медийная и структурная подготовка к референдуму. "Главное, чтобы люди приняли участие. <...> Референдум будет прозрачным и честным", - добавил он.

В понедельник Балицкий на форуме "Мы вместе с Россией" сообщил, что подписал распоряжение о проведении референдума по вопросу вхождения региона в состав России.

На данный момент освобождено около 72-73% Запорожской области. Под контролем ВС Украины остается столица - город Запорожье, где проживает почти половина населения области, функцию областного центра выполняет Мелитополь.