Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-премьера Молдавии заподозрили в незаконной передаче аэропорта в частные руки

Бывший молдавский премьер-министр Юрию Лянкэ стал подозреваемым по делу о незаконной передаче в концессию международного аэропорта Кишинева, сообщили в генеральной прокуратуре страны.

«Лянкэ присвоен статус подозреваемого, он находится под уголовным расследованием по делу о концессии Кишиневского международного аэропорта. В пятницу бывший премьер был допрошен антикоррупционными прокурорами», – сказали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Лянкэ руководил правительством страны с апреля 2013 года до февраля 2015 года. За это время в Молдавии отмечены резонансные скандалы, включая вывод из банковской системы 1 млрд долларов и передачу государственного аэропорта частным владельцам.

Ранее в Молдавии задержали депутата оппозиционной партии «Шор» Марину Таубер по делу о незаконном финансировании.