Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мэр Житомира предложил исключить русский язык из школьной программы

Как пишет портал «Страна.ua», градоначальник заявил, что с 1 сентября, скорее всего, уже не будут набираться классы с изучением русского языка. Этот вопрос будет обсуждаться совместно с департаментом образования. По мнению житомирского мэра, русский язык юным жителям города в ближайшие 20-30 лет «точно не пригодится».

В то же время Сухомлин сообщил, что памятник русскому писателю Александру Пушкину не будет демонтироваться без учета мнения уехавших из области жителей.

С 2020 года в Украине действует закон «О полном общем среднем образовании», предусматривающий постепенное сокращение преподавания на языках национальных меньшинств (в том числе на русском).

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com