Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вучич удивился отношению Запада к русской культуре

Президент Сербии Александр Вучич удивился отношению Запада к русской культуре. Об этом он заявил в эфире телеканала Happy TV, передает ТАСС.

© Shi Zhongyu / XinHua / Global Look Press

Как сказал Вучич, он не может «перестать удивляться, что делают на Западе в отношении русской культуры». «Я прочитал всего Достоевского, не так много людей в Сербии сделали это. Достоевский на одной стороне, все остальные — на другой», — заявил он.

Президент подчеркнул, что Достоевский «важнее всех остальных писателей вместе взятых», а также вспомнил о романе «Братья Карамазовы». «Не существует ничего важнее этого произведения, и если вы выбрасываете его из учебников, то что остается?» — спросил Вучич.

Он также назвал позором отмену оперы Петра Чайковского в Загребе, так как Чайковский и Верди, по его мнению, являются вершинами мировой музыки.

Ранее Александр Вучич предложил провести переговоры России и Украины в Белграде.