Войти в почту

Свыше 160 волонтеров помогают жителям Донбасса, приехавшим в Липецкую область

ЛИПЕЦК, 28 февраля. /ТАСС/. Свыше 160 волонтеров помогают эвакуированным в Липецкую область жителям Донецкой и Луганской народных республик в рамках оперативного штаба #МыВместе. Об этом сообщил в понедельник журналистам глава администрации региона Игорь Артамонов.

"Оперативный волонтерский штаб #МыВместе продолжает оказывать помощь жителям Донбасса, эта работа объединила уже свыше 160 волонтеров, ведь среди переселенцев - женщины, дети, пожилые и тяжело болеющие люди, которым требуется посильная помощь, моральная поддержка, а также своевременная терапия", - сказал Артамонов. Он отметил, что в первую очередь волонтеры доставляют в пункты временного размещения предметы первой необходимости, канцелярские товары и лекарства.

В частности, продолжил глава региона, студенты ежедневно поддерживают работу в пункте временного размещения в Задонском и Грязинском районах. "Они координируют работу по распределению гуманитарной помощи, организации условий проживания и информированию людей, готовят игровую комнату, где дети вместе с воспитателями могут играть, петь, танцевать и рисовать", - пояснил Артамонов.

По его словам, добровольческое движение стало "эффективной платформой общественно-государственного партнерства и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти при решении конкретных социальных задач". "Молодежная инициатива обязательно поднимет и других активных и неравнодушных людей на добрые дела", - уверен Артамонов.