Войти в почту

Журналист Гордон заявил, что в Киеве обстреляли офис его интернет-редакции

Украинский журналист и блогер Дмитрий Гордон сообщил, что окно его интернет-редакции подверглось обстрелу группой неизвестных. Последствия атаки журналист показал на своём YouTube-канале и добавил, что он уже обратился в полицию. Он также выразил уверенность в том, что преступление будет раскрыто, поскольку офис находится напротив общежития Службы безопасности Украины.

Друзья, говорить правду в стране, где за свободу слова нужно ежедневно сражаться, — очень непросто. <...> Только что мы обнаружили, что окно офиса интернет-издания «Гордон» было обстреляно. <...> Мы уже вызвали полицию, — сообщил Гордон в видео.

На кадрах Гордон показывает дыру от пули в верхней части окна, расположенного около входа в издание. Место происшествия, по его словам, находится под наблюдением камер. 

Несколькими днями ранее журналист рассказал, что фактическим президентом Украины является не Владимир Зеленский, а глава его офиса Андрей Ермак, чего никогда не случалось в стране до этого. Может ли это высказывание быть связано с инцидентом — остаётся не известно.